• 踏春之地
  • 户外圣地
  • 西部神游
  • 运动类型
¥2099
MAX户外 户外活动 带孩子来一场冰雪童话,伏尔加庄园亲子互动,梦幻雪乡,亚布力畅滑

带孩子来一场冰雪童话,伏尔加庄园亲子互动,梦幻雪乡,亚布力畅滑

哈尔滨出发 行摄 01月至02月 共21期 / 6天行程
¥2099
  • 带孩子来一场冰雪童话,伏尔加庄园亲子互动,梦幻雪乡,亚布力畅滑
  • 带孩子来一场冰雪童话,伏尔加庄园亲子互动,梦幻雪乡,亚布力畅滑
  • 带孩子来一场冰雪童话,伏尔加庄园亲子互动,梦幻雪乡,亚布力畅滑
活动亮点

活动介绍

具体行程
D1
出发地-哈尔滨市
  • 餐饮情况: 餐费全天自理
  • 住宿情况: 哈尔滨市高档型酒店
12:00
20:00
今天,国内各地的驴友汇集到有“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—哈尔滨,到指定酒店汇合。
如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,极地馆等等,可以自行畅游哈尔滨冰雪之都。
小贴士:
1. 我们24小时免费提供接飞机/火车拼车服务,前后航班车次相差半小时需等待,请提前至少2天告知客服所接航班车次,否则视为自动放弃。
2. 哈尔滨冬季打车较为困难,一般都是拼车,所以大家出去玩的时候可以提前使用预约车的软件。
3. 中央大街较多俄罗斯商品店,建议大家谨慎购买,因为大部分都是国产水货。
4. 东北冬季16点天黑,大家游玩掌握好时间。
推荐美食:
东方饺子王、老上号砂锅、马迭尔冰棍、毛毛熏肉大饼、老华侨老街西餐厅、薛府一品酱骨(上游街店)、宏锦记火锅
D2
哈尔滨-伏尔加庄园
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐自理 晚餐自理
  • 住宿情况: 伏尔加庄园高档型酒店
  • 乘车距离: 40km 1小时
09:00
酒店内用早餐后出发。
10:00
抵达充满俄罗斯风情的梦幻童话王国【伏尔加庄园】。
10:30
带领孩子们亲手【绘画套娃】,拥有一个自己亲手绘制的套娃,看看谁做的最漂亮,做好后赠送给大家留作纪念。之后我们将在俄罗斯人家的面包房里【DIY制作俄式烤面包】,一定要用心呦,好面包来自好手艺!
12:00
用午餐,之后13:00 参观【圣尼古拉教堂艺术馆】,它是世界木质教堂建筑史上的经典之作,馆内珍贵的历史照片,将把您带到一百多年前的哈尔滨…,【普希金沙龙展馆】俄罗斯工艺品文化展览;巴甫洛夫城堡艺术宫}展示俄罗斯最具代表性的油画 。
15:00
观【俄罗斯歌舞表演(每周一演员休息不安排表演)】,可与演员互动拍照。
16:00
在冰雪覆盖的伏尔加河面上进行【雪地足球】比赛。一般采取五人制,即强身健体又培养小营员团队合作精神。【抽冰尜】,体验东北人小时候最喜欢的冰面玩具。
17:30
给大家安排了【俄罗斯西餐】。用餐后酒店休息。
D3
伏尔加庄园-亚布力-二浪河
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐自理 晚餐自理
  • 住宿情况: 2-4人间独立卫浴农家炕
  • 乘车距离: 240KM 4小时
08:00
酒店内用早餐后集合出发。11:00 抵达【亚布力滑雪场】,用团餐。
12:00
换上我们提供的成人和儿童的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。我们为每一组家庭配备一个专职教练,家长与孩子互相协作,让孩子更加勇敢!
15:00
抵达二浪河,进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄摆造型拍照。
亲子互动项目:
项目一:学习【剪窗花】,剪好后可以贴在自己住的窗户上,也可以留作纪念。
项目二:来东北不得不体验的农家大炕,虽然没有床软,但是有利于孩子的骨骼生长哦。
项目三:农家提前准备好了面和饺子馅,可以家长来擀皮,孩子DIY各种造型的饺子,注意不要露馅啦。赠送东北杀猪菜,吃着娃儿包的饺子,喝点东北小烧,幸福!
项目四:举行【雪地篝火晚会】(10人以上安排),亲子游戏!
小贴士:
1. 今天到亚布力滑雪,运动量比较大,所以准备穿些宽松点的衣物,适合大幅度运动的,也可以在雪场租雪服,不过就贵点啦。
2. 二浪河是在2013年亚雪公路全面开通后才被人们熟知的林场,这里的人们更加淳朴,并被誉为“新雪乡”。
3. 二浪河及雪乡连续两晚的炕对于南方个别人不太适应,加上北方空气干燥,所以随身带个保温杯1升装的即可,多喝水,准备点牛黄解毒片等去火的药。
4. 二浪河因条件有限不提供一次性洗漱用品和吹风机,请提前自备。
5. 住宿情况住:二浪河林场2-4人间独立卫浴农家炕(一组家庭安排一间炕,圣诞/元旦/春节团期为4-6人间拼房)
D4
二浪河-雪乡
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐自理 晚餐有
  • 住宿情况: 2-4人间独立卫浴农家炕
  • 乘车距离: 40km 1小时
08:00
自己定好闹铃起床。08:30 农家早餐一般是小米粥,馒头,咸菜。
09:00
开始【亲子互动项目】
项目一:以家庭为单位,家长与孩子共同学习完成【冰糖葫芦制作】,孩子喂家长品尝杰作。
项目二:堆雪人比赛,家长与孩子配合完成【堆雪人】,使用现有的工具,发挥你的想象,创造出你喜欢的童话人物。
项目三:乘坐【马拉爬犁】,穿梭于村子的大街小巷,感受东北古老的山区交通工具。
11:00
安排农家团餐;
13:00
【穿越大雪谷景区】,这里就是爸爸去哪儿剧组在雪乡主要的取景地,在这里可穿狗皮大衣合影留念,进入山区会发现这里的雪要比想象中的大,与野猪、野兔、傻狍子合影、雪地凹造型等。完成林海雪原小穿越任务后(徒步约1.5小时),即可获得我们准备的神秘礼物。
16:00
抵达【雪乡】,入住农家,安排农家团餐;
19:00
晚上可以逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。
小贴士:
1. 玩雪的时候需要把身上带的金戒指金项链等贵重物品谨慎保管,如果掉进雪中就如大海捞针了。
2. 雪乡因条件有限不提供一次性洗漱用品和吹风机,请提前自备。
住宿情况:雪乡2-4人间独立卫浴农家炕(一组家庭安排一间炕,圣诞/元旦/春节团期为4-6人间拼房)
D5
雪乡-镜泊湖-牡丹江
  • 餐饮情况: 早餐自理 午餐自理 晚餐自理
  • 住宿情况: 牡丹江精品型酒店双标间
  • 乘车距离: 310km 4.5小时
06:00
喜欢摄影的早早起来,可以找个高点拍拍雪乡的日出,红通通的太阳照在白茫茫的雪地上,这景色拍出来就是个好作品那。
07:30
喜欢睡懒觉的可以多睡一会,早餐比较简单,就是馒头咸菜粥,半小时后集合出发。
11:30
中午品尝【农家铁锅炖】。放入镜泊湖的鱼,加上东北大豆腐、粉条等配菜,大家可以随意享用!
12:30
进入【镜泊湖景区】,乘坐东北特有的【雪圈或香蕉船】等交通工具前往【开网捕鱼】现场(1月1日-2月15日结冰安全期安排)。观看简单的萨满祭湖仪式。感受渔民丰收的喜悦,偶尔也会有捕不到鱼的情况,看大家的运气喽。
15:00
观看中国三大瀑布之一的【吊水楼瀑布】,冰瀑一般在12月下旬即可形成,如气温高就看不到冰瀑啦。
17:30
抵达牡丹江后入住酒店。城市里没有安排晚餐,吃饭很方便,大家可以自由觅食。
D6
牡丹江-横道河子镇-哈尔滨解散
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐有 晚餐自理
  • 住宿情况: 温馨的家/敬请自理
  • 乘车距离: 340km 5.5小时
07:30
早起后酒店里用早餐,半小时后集合出发赴【横道河子镇】,沙俄统治时期建设,距今有一百多年历史,依然保留着俄式风情原有的自然古朴,参观中东铁路机车库、百年老街、油画村(不定期开放)、圣母进教堂、俄式木刻楞建筑。
10:30
参观世界最大的东北虎繁育基地【东北虎林园】,乘车观赏猛虎区,你可坐在车内寻觅老虎踪迹,领略东北虎的雄姿。在步行栈道,还可以观察研究东北虎的生活习性,并可自费亲自给老虎喂块肉、投活鸡等。
12:30
品尝【横道河子筋饼团餐】。
18:00
抵达哈尔滨火车站。今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!
小贴士:
返程火车建议定20:00以后的,返程机票建议定22:00以后的。
装备建议

1. 气温:11月下旬到次年2月末为最冷季节,气温普遍零下20度-零下32度。
2. 穿戴:上身建议穿保暖内衣+毛衣+贴身薄羽绒服+厚羽绒服,外套厚羽绒服最好中长款羽绒服或厚的冲锋衣,且要宽松。
下身建议穿秋裤+羽绒裤+防寒冲锋裤(加绒的)。帽子要带毛线织的厚冒子或雷锋帽,特别好,能盖住额头,再扣上羽绒服帽子,很保暖。围脖和口罩、手套是必须的,都要厚的。鞋子可以买底纹深的厚的登山鞋,要比平常穿的鞋子大一码,防滑又保暖,平底的雪地鞋南方人不适合穿,很容易摔倒。袜子买厚的棉袜子。
3. 护肤:要带些油性较大的香脂类护肤用品、润肤霜、润唇膏,多喝开水或多吃一些水果,防止皮肤粗糙、干裂。
4. 护眼:准备太阳镜或雪镜,因雪反光会刺眼,看时间长容易造成雪盲,看不见东西,所以需要防止雪地反射光刺眼,伤眼;
5. 防滑:冬季北方路多有冰雪,路面较滑,在冰雪地面上行走时,要记住“走路不要高抬脚,小步滑行跌不倒,双手不要插衣袋,跌倒也不出意外”。遇到冰路面的时候可以鞋底拖地趟着走,避免摔倒。重心不稳的童鞋建议买个冰爪套在鞋子上就安全多了。
6. 饮食:东北的团队餐饮味道偏重,一般以黑,咸和粘为主,口味略有不同,但一定会吃饱。
7. 防冻:在寒冷的条件下,电池的能效会有不同程度的降低,手机或相机也会由于电力不足容易失灵,尤其是数码相机更怕冻,因此,在户外拍摄完后,要及时将相机放进外衣里面保暖,用时再拿出来,一定要多备些电池。
8. 药品:东北地区室内因有暖气,固室内外温差较大,冷热交替,出门旅游要准备治疗伤风感冒类的药品。
9. 活动:冬天在户外进行活动时,尽量把戒指、耳环、项链等首饰摘掉,如果掉入雪中在寻找犹如大海捞针,注意裸露在外的皮肤保暖,而且有冻伤后不要用热水去敷,应用雪或冷水缓解,然后涂抹冻伤膏。
10. 预防感冒:冬季,东北地区室内外温差较大,因此外出时要穿好外套,扣好扣子或拉上拉练,戴好帽子或系上围巾。进入房间或车内首先要把外衣打开或脱下,使寒气散放出来。在室外活动,出了汗也不可解开衣服或摘下帽子让冷风吹。如果觉得酒店房间较热,可开窗子冷却一下,但不宜过久开窗,而且睡觉时一定要关上,以免感冒。
11. 出发前请带好相关证件,身份证、军官证、士兵证、学生证、残疾证等,产生优惠票差价现退,儿童无身份证请带户口本原件。

费用说明

成人费用包含:
1. 住宿:哈尔滨高档型酒店双标间,伏尔加庄园高档型酒店双标间,二浪河、雪乡2-4人间独立卫浴农家炕(一组家庭安排一间炕,圣诞/元旦/春节团期为4-6人间拼房),牡丹江精品型酒店双标间;
备注:高档型按当地四星酒店建造,未挂星,精品型按当地五星酒店建造,未挂星,东北经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解。
2. 用餐:包含5顿早餐,6顿正餐(第二天中餐68元/人+晚餐俄式西餐128元/人、第三天中餐团餐30元/人、第四天中餐团餐30元/人+晚餐团餐30元/人、第六天中餐农家菜30元/人),赠送2顿特色餐(饺子宴+农家铁锅炖);
3. 用车:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;
4. 门票:伏尔加庄园门、亚布力2小时滑雪包含雪鞋雪板雪杖使用(每组家庭1个教练)、雪乡门票+往返环保车、爸爸去哪儿取景地大雪谷门票、镜泊湖门票+往返环保车、镜泊湖冬捕+冰面雪圈、东北虎林园门票;
5. 领队:7人及以下司机兼领队,8-19人为专业户外领队带队,20人以上为户外领队+亲子老师带队;
6. 保险:保额50万元保额旅行社责任险,保额34万元保额专业户外保险。

费用不含:
1. 出发地-哈尔滨往返大交通;
2. 除早餐和8顿正餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。
3. 单房差:单人报名尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价550元/人,圣诞/元旦/春节团期单人房间差价650元/人,圣诞/元旦/春节团期二浪河和雪乡包炕现询客服。
儿童费用说明:
1.2米以下为儿童,免门票、免早餐、亲子项目、赠送项目,含车位费、领队费、二浪河和雪乡炕位、亚布力滑雪(每组家庭1个教练)、镜泊湖环保车、冬捕、冰面雪圈、保险,不含哈尔滨、伏尔加庄园、牡丹江住宿,超高但未满12周岁需补门票360元+早餐费120元,如需占床补550-650元床位费含早餐。

超暖心细节服务:
1. 赠送户外百变头巾、旅行三宝(耳塞、U型枕、眼罩)、热帖一人5片;
2. 徒步大雪谷时免费提供雪套使用;
3. 医疗包(冻疮膏、创可贴、棉签、酒精棉)

赠送项目:(不参加不退费用)
1. 赠送农家铁锅炖、饺子宴+杀猪菜+东北小烧畅饮;
2. 赠送俄罗斯套娃一个及绘画燃料、DIY面包、观俄罗斯歌舞表演与演员互动拍照、雪地足球畅玩、抽冰尜畅玩;
3. 乘坐马拉爬犁,穿梭于村子的大街小巷,感受东北古老的山区交通工具;
4. 制作冰糖葫芦/剪窗花/穿花棉袄照相;
5. 10人以上赠送雪地篝火晚会。
6. 24小时接机/站服务,1人也可接,前后航班车次相差半小时需等待,提前2天预定,否则视为自动放弃。

亲子项目:(不参加不退费用)
亲子竞技:雪地足球、抽冰尜、堆雪人、打雪仗;
亲子互动:DIY俄罗斯面包、绘制套娃、观俄罗斯歌舞表演与演员互动拍照、雪地凹造型、包饺子、雪地篝火;
亲子体验:激情滑雪、爸爸去哪儿取景地大雪谷、制作冰糖葫芦、剪窗花,体验东北农家大炕,穿东北花棉袄照相,东北铁锅炖、观冬捕、了解萨满文化。

退费原则:
旅游者在出发前提出取消订单者,应当按下列标准承担退团损失:
出发前15日及15日以上(按出发日减去解除合同通知到达日的自然日之差计算,下同),按费用总额10%;
出发前14日至8日,按费用总额30%;
出发前7日至4日,按费用总额50%;
出发前3日至1日,按费用总额80%;
出发当日,按费用总额100%。
如按上述约定比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者需按照实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。

免责声明

1. 户外活动中若遇到不可抗力因素,包括自然灾害(地震火山、暴雨洪水、冰雪、滑坡塌方等导致道路无法通行)、政府行为(征用、征收、管制等)、社会异常事件(罢工、骚乱、瘟疫等)不能按照行程履行合同或影响计划实施,活动组织方有权视情况对线路做出调整以保证安全,但不承担任何责任,请遵守出行规范,保障自己人身安全。
2. 活动期间严格听从领队指挥,因擅自脱离团队,擅自更改线路,擅自单独活动,所产生的后果责任需要自行承担。
3. 队员在户外活动过程中,应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失且组织方无主观过错,组织方责任仅限于有义务组织救援,有义务协助保险理赔,但不承担任何责任。为了安心出行,请您自觉购买保险。
4. 选择参加活动,即表明报名者经过合理判断,同意自行承担户外活动中的所有风险,包括利用交通工具及其他第三方设施的风险;对于活动中可能出现的意外事故,属于不可预知或即使预知也无法避免的安全事故,由投保的保险公司承担意外伤害保险赔付,组织方不为此承担责任。
5. 行进线路提倡参报者量力而行,户外活动对体能和耐力有一定身体要求,如有传染性疾病、心脑血管疾病、严重呼吸系统疾病、精神病、严重贫血者、大中型手术恢复期患者、行动不便者、孕妇等不适宜出行者请勿报名。出发前请咨询医生,保护自己安全或不出问题才会有能力应对其它危险事件。凡隐瞒自己疾病产生严重后果的,一切责任自>行承担。
6. 活动报名只接受在线报名,出游人员请根据自身可能在运动中复发的急病自备救急药,因出行装备不齐造成受伤的责任自负。
7. MAX户外仅为信息发布平台,并非活动的发起者和组织者,如遇活动中问题,MAX户外会有义务帮助用户跟俱乐部沟通协商,但对出行的活动不负任何法律责任。

注意事项

1. 户外活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,请大家严格遵守时间观念,规范自己,方便你我他!
2. 户外活动中团队精神格外重要,需要互助精神,共同克服困难。视团队利益为最高利益。不因个人原因导致团队行程受阻,不因个人情绪的宣泄让大家都不开心,不因个人利益干扰领队的工作,谦让和照顾团队里年老体弱者和女士。
3. 户外活动有诸多不可控因素,参活人员因身体素质的不同对活动强度级别认定也大不相同,不同活动因其地理环境、技术难度、危险度的不同,对参与者的身体素质、心理素质和技术装备要求也不同,希望每个参与者找到适合自己的活动级别,从而能够更好地享受户外运动的乐趣。
4. 户外活动存在不可预知的危险性,出行请作好充分身体及装备准备,请自行解决意外伤害保险。
5. 注意环境保护,不做破坏生态环境的事。不随意处理、丢弃垃圾,垃圾须带出山统一处理,不随意采挖植物,捕猎动物,严禁私自用火,吸烟者请小心,烟头要确认熄灭后再丢掉。
6. 尊重当地文化、当地风俗以及他们的宗教信仰。与人平等相处才能发现一个完全不同的世界,减少户外活动给当地文化和传统带来的影响。
7. 本活动所有解释权归砾石网所有。
安全常识:
1. 在积雪较厚的户外进行活动时,请一定听从领队的安排,不要擅自离队或到一些不清楚状况的区域拍照,以免发生意外,在山里有很多地方积雪可以达到2米深,所以没有脚印的地方尽量不要踩,很容易陷进雪坑,就像沼泽一样进去就不一定能出来了,进行有一定风险的活动时(如:冰上项目、滑雪等),一定要听从领队和教练的指导。
2. 小心保管好现金以及贵重物品,游览时最好不要携带大量财物,更不要配戴贵重的首饰,以免遗失。
3. 护照、现金、信用卡等贵重物品不可放在外套口袋里,要放在腰包或夹克衣袋里随身携带。
照相机的使用与保养:
1. 电池遇冷会降低效能,但恢复常温后会恢复效能,所以建议多带几只备用电池,放在外套里层的衣袋里保温。轮流交替使用。
2. 外出拍照时,照相机袋子要挂在脖子上,相机放在外衣里面保温,用完后马上放入怀里,这样相机便不会因寒冷失灵。
3. 从寒冷的室外进入室内,冷冻已久的相机上会泛出水珠,再到室外便会冻结内部零件,从而影响相机的寿命,最好的保护办法是准备一个结实的塑胶袋,在从室外进入室内之前将相机放入塑胶袋封闭后,放进挎包里再带入室内,二小时以后再打开,这样相机便不会泛出水珠来。
滑雪注意事项:
1. 检查雪具是否完整:雪鞋、雪板、雪杖,是否完整并配套。
2. 滑雪基本姿势:双膝微曲。眼自然平视远方而不要盯着自己的雪板尖看。重心向前而不要向后,小腿要向前用力压紧雪靴。双手握雪杖向前举起,双肘微曲。初学者不要把手套在杖柄的绳套内。
3. 应急措施:当滑雪摔倒时, 应迅速扔掉雪杖,双手环抱在胸前,以防止用手下意识撑地,用臀部向两侧摔倒,一定不要企图用“向后坐”的方法让自己停下来。摔倒爬起时建议初学者脱下雪板,站起后再装上雪板。记住站立时雪板要和雪道垂直。
建议在当地聘请专业的滑雪教练,既可以保证安全还可以尽快掌握滑雪技能。
4. 当不滑雪的时候,务必不要站在滑雪道上。
5. 滑雪时“最好轻装上阵”,贵重物品、现金、首饰、手机等最好不要带在身上。
6. 最好带雪镜或墨镜滑雪,能有效防止雪盲。

选择出发日期
-

选择类型和数量

  • 标准价

    0
共计 ¥ 0.00
联系客服(周一至周日 8:00-22:00)

1. 为避免影响您的出行计划,报名时请您务必准确的填写个人信息,方便工作人员与您取得联系,确认出行时间和具体行程。

2. 您的健康是我们最挂心的事情,请一定正确评估自己的身体状况后再报名参与活动。

3. 因受天气、体力等因素影响,行程中所列路途距离以及用时仅供参考,具体是实际出发为准!

4. 因户外运动的特殊性,住宿标准以及餐食安排本着特色体验的原则,建议自带高热量食物做为补充!

5. 以上产品内容谨供参考,最终行程可能会根据实际情况进行调整,请以领队出行通知为准,预定前请先联系客服核实能否出行,如有不便敬请谅解!

6. 请您认真对待每一次出行,详细阅读本贴的所有信息,有任何疑问随时电联我们,MAX户外官方客服竭诚为您服务。

7. 本团队产品只接受中国大陆身份客人,不接受港澳台及外籍客人预订。

8. 因服务能力所限,户外活动具有一定难度和危险性,无法接待18周岁以下55周岁以上旅游者报名出游,如有不便敬请谅解。

9. 1-3天线路:下单24小时内,MAX平台客服致电您确认订单并核实订单详情。出行前1-3天,领队联系用户,明确集合时间、地点及注意事项。

10. 3天以上线路:下单24小时内,MAX平台客服致电您确认订单并核实订单详情。出行前3-5天,领队联系用户,明确集合时间、地点及注意事项。

11. 订单未被确认前,请勿购买机票、火车票等,以免造成损失。

12. 关于客服:4006728099电话咨询时间为周一至周日09:00-24:00;在线客服咨询时间为周一至周日09:00-24:00,请在客服工作时间内进行线路咨询。

13. 此活动1人即可成行,50人封团。

1 /

北京砾石益动科技有限公司

MAX户外移动版

京ICP备  13006821号-1 京ICP证 B2-20171521