• 踏春之地
  • 户外圣地
  • 西部神游
  • 运动类型
¥1350
MAX户外 户外活动 秘境库布齐,北岸至南岸穿越,一场征服自我的沙漠之行

秘境库布齐,北岸至南岸穿越,一场征服自我的沙漠之行

包头出发 徒步穿越 04月至10月 共9期 / 4天行程
¥1350
  • 秘境库布齐,北岸至南岸穿越,一场征服自我的沙漠之行
  • 秘境库布齐,北岸至南岸穿越,一场征服自我的沙漠之行
  • 秘境库布齐,北岸至南岸穿越,一场征服自我的沙漠之行
活动亮点

沙漠徒步:集结志同道合的朋友,一起来到一望无际的库布齐,并肩前行,挑战自我。

后勤供应:营地防蚊天幕,桌椅,餐具,发电机,音响,手台等公用物资供玩的舒适。

适合人群:此活动行程难度不大,每天徒步约10公里,适合身体健康热爱户外的朋友。

安全保障:全程专业领队,队医厨师,往返交通车接送,保额10万元的户外专业保险。

活动介绍

  • 2018.04.04 16:00

    • 2018.04.28 16:00
    • 2018.06.15 16:00
    • 2018.06.29 16:00
    • 2018.08.16 16:00
    • 2018.09.21 16:00
    • 2018.09.30 16:00
    • 2018.10.01 16:00
    • 2018.10.02 16:00
  • 4006728099

  • 60人

  • 内蒙古自治区 包头
    指定酒店

具体行程
D1
包头集合
  • 餐饮情况: 早餐自理 午餐自理 晚餐自理
  • 住宿情况: 酒店标间
16:00
18:00
全天为集合时间,到达指定酒店(出行前会有短信通知),晚间装备检查,团队破冰游戏,之后休息。
D2
包头-库布齐
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐有 晚餐有
  • 住宿情况: 露营
  • 徒步距离: 10km 2.5 小时
  • 乘车距离: 100km 1.5小时
08:00
早上早餐后在门口酒店集合,08:30出发,1.5小时后安全到达沙漠起点,登山杖雪套整理完毕,领队告知沙漠注意事项。
10:00
开始正式徒步,进入沙漠,起点为恩格贝生态园附近,从库布其沙漠北岸边缘切入。
11:00
适应性行走,每行进50分钟休息10分钟,休息途中可适量补充食品,小量饮水。
12:00
徒步行进至避风遮阳地点午餐,午餐可携带好消化易吸收含糖含盐等食品,如:面包,
火腿、蛋、棒棒糖、干果、榨菜、功能饮料(宝矿力水特)等。
13:00
补充体力后继续出发,视天气情况,领队选择出发时间,视天气情况,领队选择适当的休息地段,16:00 按预计时间到达营地,最晚到达人员约18点。
18:30
在营区用晚餐,晚餐配备:本土炖羊肉、炒菜配备3荤3素1汤、馒头
19:30
用完晚饭后,在指定区域扎营,按小组区分,营区设有卫生间(旱厕),之后举行篝火晚会、可分享、可游戏,缓解一天征途疲惫,22:00 休息,领队检查营区安全。
D3
库布齐
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐有 晚餐有
  • 住宿情况: 露营
  • 徒步距离: 10km 2.5 小时
07:00
早起后营区整理,恢复原貌,带走随身垃圾,放置指定垃圾点。之后用营地早餐,有面条/鸡蛋/小菜/粥,尽情享用。
08:00
集体早操时间,为出发前热身运动,08:30徒步开始,5公里游走在游牧的草场,置身于广袤的草地,你就是放羊娃!
09:30
切入沙漠,眼前的诗与远方,不仅仅是黄沙漫漫,也许会偶遇沙尘的洗礼,防晒防沙
防蚊虫是基本的配套装备。
11:00
沙漠的样子在每个人的心中都不同,朝阳、日落、风沙寒暑都是不同的境界,徒步沙
漠只有自己才能看到别人无法领略的美。
12:00
合适时机段午餐,食品建议:包头糖饼、葡萄干、牛奶、苹果、鸡蛋干。
13:00
继续腹地行走,保持4人同行原则,避免遗落掉队,休息时机还可以玩个斗地主。
16:00
在既定时间到达第二天终点,啤酒/奶茶/大西瓜伺候。
18:00
晚餐时间,享用4凉6热1汤,足斤足量满足身体所需,农家绿色有机菜品哦!
19:00
最美夕阳此刻就在西方,结伴翻越营区沙丘300米到达观星地,无论夜晚还是清晨。
20:30
一场蓄谋已久的游戏开始酝酿,是推理还是陷阱,答案就在你手里,游戏过后,钻进帐篷,进入梦乡吧!
D4
库布齐-包头
  • 餐饮情况: 早餐有 午餐有 晚餐自理
  • 住宿情况: 温馨的家/敬请自理
  • 徒步距离: 10km 2.5 小时
  • 乘车距离: 100km 1.5小时
07:00
早起后营区整理,恢复原貌,带走随身垃圾,放置指定垃圾点。之后享用营地早餐:面条/鸡蛋/小菜/粥。
08:00
在领队的带领下进行出发前热身运,08:30 徒步开始,全程横切南北最窄库布齐,10公里后到达未解之谜“这里的沙子会唱歌”,滑动沙子,犹如置身于战斗机中,轰鸣声在身下、在耳边回荡,有时是空空空......有时嗡嗡嗡.....有时无声音,天气取决于一切。
12:30
到达响沙,分组PK,团队出征体验响沙神奇,产生最大轰鸣声的小组给予奖励。
之后用午餐,建议食品:盒饭(送餐),补充完能量后,最后徒步4公里到达库布齐沙漠南岸终点。
16:00
按预计全部到达终点时间16点,整理物资,清点装备,返程回包头。
17:00
安全抵包头市区,大家带着美好回忆返回各自温馨的家。

装备建议

背包:用来徒步过程中背负(30升左右),主要装水,路餐,零食
睡袋:睡袋(温标达到-10度(4月,5月,9月,10月),5度(6-8月)
鞋袜:建议用高帮防水鞋,且鞋帮表面无网眼,厚袜子不少于2双,鞋应该充分磨合
服装:速干排汗、抓绒、冲锋衣,内衣两套,外装换洗一套
手杖:建议2只,可以节省不少体力,同时保护膝盖
护膝:  一对,建议带四根弹簧的
帽子:带大沿帽,打劫护脸帽为佳,可以防风、防晒
眼镜:镜片最好能防紫外线10、润唇膏、防晒霜UPF30+
头灯:一定要充好电和备用电池,水壶、水瓶、水袋均可照相机选备、手台选备
相机:一定要做好防沙措施

费用说明

费用包含:
1. 车费:全程正规旅游车包车费用,导航车,后勤车,物资车, 路桥油费,司机吃住费用行程,
2. 门票: 途中全程门票包含
3. 住宿:一天三星酒店住宿,两夜沙漠帐篷住宿(俱乐部提供),睡袋自备,租赁60元
4. 餐食:全程含餐(沙漠3路餐、沙漠2早餐、沙漠2晚餐)
5. 其他:活动组织策划费用,后勤,领队,队医,厨师,司机费用
6. 公用物资:营地防蚊天幕,桌椅,餐具,发电机,音响,手台,等公用物资费用
7.保险: 赠送保额10万元专业户外意外保险,户外急救药箱(非处方药)

费用不含:
1. 全国各地往返包头的大交通及航空保险,自行选择交通工具到包头集合
2. 全程不含在内其余餐费及个人喜好消费
3. 路程中自己消费(如购买特产,酒水,沙滩摩托100元,骑骆驼合影100元等)
4. 沿途娱乐费用及发票费用
5. 单房差(行程住宿按照双人标准间安排,如无法拼房则自补单人房间差价300元/人)
6. 活动开始后临时退团,需要队员自付车费,我们协调联系车辆

退费原则:
旅游者在出发前提出取消订单者,应当按下列标准承担退团损失:
出发前15日及15日以上(按出发日减去解除合同通知到达日的自然日之差计算,下同),按费用总额10%;
出发前14日至8日,按费用总额30%;
出发前7日至4日,按费用总额50%;
出发前3日至1日,按费用总额80%;
出发当日,按费用总额100%。
如按上述约定比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者需按照实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。

免责声明

1. 户外活动中若遇到不可抗力因素,包括自然灾害(地震火山、暴雨洪水、冰雪、滑坡塌方等导致道路无法通行)、政府行为(征用、征收、管制等)、社会异常事件(罢工、骚乱、瘟疫等)不能按照行程履行合同或影响计划实施,活动组织方有权视情况对线路做出调整以保证安全,但不承担任何责任,请遵守出行规范,保障自己人身安全。
2. 活动期间严格听从领队指挥,因擅自脱离团队,擅自更改线路,擅自单独活动,所产生的后果责任需要自行承担。
3. 队员在户外活动过程中,应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失且组织方无主观过错,组织方责任仅限于有义务组织救援,有义务协助保险理赔,但不承担任何责任。为了安心出行,请您自觉购买保险。
4. 选择参加活动,即表明报名者经过合理判断,同意自行承担户外活动中的所有风险,包括利用交通工具及其他第三方设施的风险;对于活动中可能出现的意外事故,属于不可预知或即使预知也无法避免的安全事故,由投保的保险公司承担意外伤害保险赔付,组织方不为此承担责任。
5. 行进线路提倡参报者量力而行,户外活动对体能和耐力有一定身体要求,如有传染性疾病、心脑血管疾病、严重呼吸系统疾病、精神病、严重贫血者、大中型手术恢复期患者、行动不便者、孕妇等不适宜出行者请勿报名。出发前请咨询医生,保护自己安全或不出问题才会有能力应对其它危险事件。凡隐瞒自己疾病产生严重后果的,一切责任自行承担。
6. 活动报名只接受在线报名,出游人员请根据自身可能在运动中复发的急病自备救急药,因出行装备不齐造成受伤的责任自负。
7. MAX户外仅为信息发布平台,并非活动的发起者和组织者,如遇活动中问题,MAX户外会有义务帮助用户跟俱乐部沟通协商,但对出行的活动不负任何法律责任。

注意事项

1. 户外活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,请大家严格遵守时间观念,规范自己,方便你我他!
2. 户外活动中团队精神格外重要,需要互助精神,共同克服困难。视团队利益为最高利益。不因个人原因导致团队行程受阻,不因个人情绪的宣泄让大家都不开心,不因个人利益干扰领队的工作,谦让和照顾团队里年老体弱者和女士。
3. 户外活动有诸多不可控因素,参活人员因身体素质的不同对活动强度级别认定也大不相同,不同活动因其地理环境、技术难度、危险度的不同,对参与者的身体素质、心理素质和技术装备要求也不同,希望每个参与者找到适合自己的活动级别,从而能够更好地享受户外运动的乐趣。
4. 户外活动存在不可预知的危险性,出行请作好充分身体及装备准备,请自行解决意外伤害保险。
5. 注意环境保护,不做破坏生态环境的事。不随意处理、丢弃垃圾,垃圾须带出山统一处理,不随意采挖植物,捕猎动物,严禁私自用火,吸烟者请小心,烟头要确认熄灭后再丢掉。
6. 尊重当地文化、当地风俗以及他们的宗教信仰。与人平等相处才能发现一个完全不同的世界,减少户外活动给当地文化和传统带来的影响。
7. 本活动所有解释权归MAX户外所有。

活动地点
内蒙古自治区 内蒙古自治区 达拉特旗
选择出发日期
-

选择类型和数量

  • 标准价

    0
共计 ¥ 0.00
联系客服(周一至周日 8:00-22:00)

1. 为避免影响您的出行计划,报名时请您务必准确的填写个人信息,方便工作人员与您取得联系,确认出行时间和具体行程。

2. 您的健康是我们最挂心的事情,请一定正确评估自己的身体状况后再报名参与活动。

3. 因受天气、体力等因素影响,行程中所列路途距离以及用时仅供参考,具体是实际出发为准!

4. 因户外运动的特殊性,住宿标准以及餐食安排本着特色体验的原则,建议自带高热量食物做为补充!

5. 以上产品内容谨供参考,最终行程可能会根据实际情况进行调整,请以领队出行通知为准,预定前请先联系客服核实能否出行,如有不便敬请谅解!

6. 请您认真对待每一次出行,详细阅读本贴的所有信息,有任何疑问随时电联我们,MAX户外官方客服竭诚为您服务。

7. 本团队产品只接受中国大陆身份客人,不接受港澳台及外籍客人预订。

8. 因服务能力所限,户外活动具有一定难度和危险性,无法接待18周岁以下55周岁以上旅游者报名出游,如有不便敬请谅解。

9. 1-3天线路:下单24小时内,MAX平台客服致电您确认订单并核实订单详情。出行前1-3天,领队联系用户,明确集合时间、地点及注意事项。

10. 3天以上线路:下单24小时内,MAX平台客服致电您确认订单并核实订单详情。出行前3-5天,领队联系用户,明确集合时间、地点及注意事项。

11. 订单未被确认前,请勿购买机票、火车票等,以免造成损失。

12. 关于客服:4006728099电话咨询时间为周一至周日09:00-24:00;在线客服咨询时间为周一至周日09:00-24:00,请在客服工作时间内进行线路咨询。

1 /

北京砾石益动科技有限公司

MAX户外移动版

京ICP备  13006821号-1 京ICP证 B2-20171521